Мастер класс по вопросам развития ОСМС для специалистов медицинских организаций г.Нур-Султан

Сегодня силами Министерства здравоохранения, Фонда ОСМС и Ассоциации организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет» прошел мастер класс по вопросам развития ОСМС для специалистов медицинских организаций г.Нур-Султан.

В данном мероприятии были освещены новые нормативные правовые акты и бизнес процессы в системе ОСМС. Лекторы мастер класса – лучшие специалисты в области общественного здравоохранения , экономики и управления ответили на различные вопросы аудитории. Хочется отметить, что на одной площадке встретились поставщики медицинских услуг, плательщик, разработчики информационных систем и другие заинтересованные субъекты системы ОСМС. В ходе данного мастер класса получился конструктивный диалог среди работников здравоохранения, и как было уже отмечено, слушатели получили ответы на многие волнующие их вопросы. По результатам данного диалога ряд рекомендаций лягут в основу совершенствующейся нормативной базы.

В дальнейшем в ближайшем будущем планируется проведение подобных мастер классов в других регионах страны. Повышенный интерес подобного вида мероприятиям обусловлен компетентностью преподавателей, насыщенной программой и очень содержательными лекциями основанными на оригинальных рабочих материалах фонда ОСМС.

С преподавательским корпусом по текущим рабочим вопросам провел встречу заместитель председателя правления Эрик Абенович Байжунусов.

Участники мастер класса отметили практическую ценность материала.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6