«Ассоциация организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет» сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

Уважаемые коллеги!

Ассоциация организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет» сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
 
Пожалуй, наша профессия одна из немногих, где случайных людей не бывает. Потому что врач – это больше чем профессия. Это призвание! Можно выучить термины, можно овладеть технологиями, можно освоить самые сложные медицинские манипуляции… Но невозможно стать настоящим врачом без сострадания, сочувствия, сопереживания. А это те качества, за которые вас ценят пациенты и спешат к вам за спасением в самую сложную минуту. 
 
Со времен Гиппократа профессия врача – это самая гуманная и благородная миссия! Труд каждого представителя медицинского сообщества неоценим в общем деле сохранения здоровья и жизней наших соотечественников. 
 
Невозможно представить современную помощь в стационарах и поликлиниках без заботливого участия младшего персонала: медицинских сестер, акушерок, регистраторов, санитаров. Их внимательное, неравнодушное отношение – это часто - залог успешного лечения пациентов. 
 
Мы уверены, что новые поколения медицинских работников сохранят и преумножат лучшие традиции врачевания. И в сложный период пандемии коронавируса наши молодые коллеги проявили себя как целеустремленные преданные профессии специалисты. 
Желаем, чтобы Ваши надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!
С уважением, Исполнительный орган Ассоциации организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет».