Стартап Медицинского университета Караганды признан лучшим!

23 ноября состоялось подведение итогов республиканского конкурса студенческих инновационных социально-значимых проектов «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны» в рамках VIII республиканского патриотического форума студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!».
Медицинский университет Караганды представил магистрант специальности «Биолог-исследователь» Ивачев Павел Александрович с проектом «Мобильный лестничный подъемник для лиц с ограниченными возможностями».
Председателем жюри конкурса, директором палаты предпринимателей г. Алматы Айтуаром Аскаровичем Кошмамбетовым отмечено, что проекты, представленные в конкурсе, направлены на решение актуальных социально значимых проблем, политическое, культурное и экологическое развитие регионов и страны в контексте программы «Рухани жаңғыру».
По итогам конкурса проект Ивачева Павла признан лучшим в республике и удостоен I места! Рабочая группа проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» поздравляет Павла Александровича с заслуженной победой и желает дальнейших успехов во благо казахстанского общества!

Рабочая группа проекта
«Экосистема студенческого предпринимательства»

Источник: ссылка