С ГЛУБОКИМ ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ...

С глубоким прискорбием сообщаем, что скончался доктор медицинских наук, профессор Амиреев Сакен Амиреевич.

С именем профессора Амиреева Сакена Амиреевича неразрывно связано развитие инфекционной и эпидемиологической служб Казахстана.

Труды, научные публикации, книги и пособия Сакена Амиреевича по эпидемиологии и вакцинологии стали для многих специалистов путеводителем в обретении профессионализма в этой области медицины.

Учитывая важность защиты населения путем вакцинопрофилактики профессором Амиреевым издано Национальное руководство «Иммунизация на практике», 2014г.  и «Қолданыстағы иммунизация», 2018г. В них освещены практически все аспекты иммунизации, характеристика важных показаний и противопоказаний к иммунизации.

  Его заслуги по праву признаны Министерством образования и науки РК званием «Лучший преподаватель ВУЗов Казахстана». Невозможно переоценить вклад профессора Амиреева и в педагогической деятельности. Десятки докторов, кандидатов медицинских наук добились успехов в профессиональной деятельности благодаря его усилиям в преподавании. Благодаря Сакену Амиреевичу инфекционная служба страны стоит на страже защиты здоровья казахстанцев, эпидемиологическая ситуация в стране под контролем специалистов, воспитанных им, и будущие медицинские кадры на протяжении долгих лет будут учится на его трудах и знаниях. С первых дней пандемии профессор Амиреев был на передовой борьбы с коронавирусом.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Амиреева Сакена Амиреевича

Память о человеке, чья жизнь навсегда оказалась связана с развитием инфекционной и эпидемиологической служб Казахстана, навсегда сохранится в наших сердцах, будет передаваться новым поколениям медицинских студентов, будет служить примером человеческого и гражданского служения своему народу.